El Facebook del Bisbat de LleidaEl Twitter del Bisbat de LleidaEl Google Plus del Bisbat de LleidaEl RSS del Bisbat de Lleida
Destacadas
15/09/2017

La Catedral de Lleida acogió el pasado jueves 14 de septiembre la celebración de la Jornada del Envío de los Agentes de...

01/09/2017

Con fecha 1 de septiembre de 2017, Mons. Salvador Giménez, obispo de Lleida, ha firmado los siguientes nombramientos:  

1
2
Últimas noticias
21/01/2011

Con fecha 21 de enero de 2011, Mons. Joan Piris, Obispo de Lleida, ha firmado el siguiente nombramiento:

  • Mn. Casildo Rodríguez Bravo, Párroco de: el Pont de Suert, Adons, Castellàs, Cóll, Erill-Castell, Gotarta, Irgo, Llesp, Malpàs, Manyanet, Naens, Perves, Pinyana, Saraís, Sarroqueta, Sas, Senet, Sentís, Vilaller, Viu de Llevata y Viuet.

 

29/10/2010

Con fecha 29 de octubre de 2010, Mons. Joan Piris, Obispo de Lleida, ha firmado los siguientes nombramientos:

25/10/2010

Con fecha 25 de octubre de 2010, Mons. Joan Piris, Obispo de Lleida, ha firmado los siguientes nombramientos:

  • Mn. Francesc Xavier Jauset Clivillé, Administrador del Seminario Diocesano de Lleida.

  • Mn. Xavier Batiste Mercadé, Consiliario de «Vida Ascendente».

 

15/10/2010

Con fecha 15 de octubre de 2010, Mons. Joan Piris, Obispo de Lleida, ha firmado los siguientes nombramientos:

  • Mons. Josep Antoni Ginestà Creus, Vicario Episcopal Honorario y Vitalicio de los Servicios de Economía y Patrimonio de la Diócesis de Lleida.

  • Mn. Francesc Xavier Jauset Clivillé, Ecónomo Diocesano por un periodo de cinco años.

 

12/02/2010

Con fecha 12 de febrero de 2010, Mons. Joan Piris, Obispo de Lleida, ha firmado el siguiente nombramiento:


    01/12/2009

    Con fecha 1 de diciembre de 2009, Mons. Joan Piris, Bisbe de Lleida, ha firmado los siguientes nombramientos:

    09/11/2010

    Con fecha 9 de noviembre de 2010, Mons. Joan Piris, Obispo de Lleida, ha firmado el siguiente nombramiento:

    • Mn. Carles Sanmartín Sisó, Director Provisional del Departamento de Medios de Comunicación Social de la Diócesis de Lleida.
    26/10/2010

    Con fecha 26 de octubre de 2010, Mons. Joan Piris, Bisbe de Lleida, ha signat el següent nomenament:

    • Mn. Mateo Hidalgo Sannicolás, Diácono Permanente, Secretario-Notario de la Vicaría Judicial.
    21/10/2010

    Con fecha 21 de octubre de 2010, Mons. Joan Piris, Bisbe de Lleida, ha firmado el siguiente nombramiento:

    • Mn. Ramon Galceran Salut, Consiliario Honorario y Vitalicio de la Hospitalidad de la Nuestra Señora de Lourdes a Lleida.

     

    31/07/2010

    Con fecha 31 de julio de 2010, Mons. Joan Piris, Obispo de Lleida, ha firmado los siguientes nombramientos:

    11/01/2010

    Con fecha 11 de enero de 2010, Mons. Joan Piris, Bisbe de Lleida, ha firmado los siguientes nombramientos:

    19/11/2009

    Con fecha 19 de noviembre de 2009, Mons. Joan Piris, Obispo de Lleida, ha firmado los siguientes nombramientos:

    • Mn. Alexánder Úsuga David, Párroco «in solidum» de San Pablo, apóstol, de Lleida.

    • Mn. Casildo Rodríguez Bravo, Párroco «in solidum» de San Pablo, apóstol, de Lleida.

     

    Páginas